"Кандидат Владимир Зеленский не планирует принимать участие в теледебатах на Общественном, – сказал после заседания ЦИК уполномоченный представитель Зеленского Сергей Кальченко.

Читайте также: Дебаты Зеленского и Порошенко на НСК "Олимпийский": что можно было сделать на потраченные деньги

Заметим, что Центральная избирательная комиссия приняла решение о переносе теледебатов на "Общественном" с 20:00 на 21:00, как того просили в штабе Порошенко. Все для того, чтобы действующий глава государства успел выступить на дебатах на "Олимпийском", которые стартуют в 19:00.

Когда и где состоятся дебаты между Порошенко и Зеленским?Кандидаты в президенты вызвали друг друга на дебаты еще до того, когда стали известны официальные результаты первого тура выборов президента. Оба прошли во второй тур и после долгих споров и эпопеи со сдачей анализов штабы Зеленского и Порошенко договорились провести дебаты 19 апреля (пятница) в 19:00 на НСК "Олимпийский". После этого Порошенко отправится на теледебаты на Общественное, которые стартуют в 21:00. Зеленского там не будет.

Пускать зрителей на "Олимпийский" начнут в 16:00. Полиция ожидает до 60 тысяч посетителей. Кстати, все билеты на дебаты уже закончились.

дебати кандидати у президенти вибори другий тур інфографіка