Президент Украины поблагодарил за очень большое доверие к партии "Слуга народа". Он сказал, что все члены его команды молодцы. Отдельно отметил президент – главу партии Дмитрия Разумкова.

Читайте также: Экзит-пол на парламентских выборах Украины-2019: известны результаты голосования

Это не просто большое доверие, это большая ответственность для меня лично и нашей команды. Мы не подведем украинцев,
– добавил Зеленский.

Среди приоритетов Зеленский назвал: прекращение войны, возвращение пленных и победу над коррупцией.

Однако Владимир Зеленский не назвал сроки, когда можно ожидать возвращения пленных моряков домой. Он отметил, что команда над этим работает, но назвать точную дату не может, потому что это будет "неправда". Президент вспомнил о недавнем разговоре с лидером РФ Владимиром Путиным.

Мне кажется, что мы найдем понимание. Мне это показалось на протяжении этого звонка,
– добавил Зеленский.

Что касается досрочных местных выборов, Владимир Зеленский сказал коротко: "Не расслабляйтесь". Президент отметил, чего ожидает от новой Верховной Рады и Генерального прокурора.

Президент сказал, что поддерживает идею объединения министерств. Речь идет о Министерстве молодежи и спорта, Министерстве информационной политики и Министерстве культуры – в одно ведомство в новом правительстве. "Структура этого появится в ближайшее время", – подчеркнул Зеленский.

О партийном списке "Слуги народа" – читайте по ссылке.

Одним из первых законов, который внесет партия "Слуга народа", будет закон "Об импичменте президента". Кроме того, Зеленский предложил Вакарчуку обсудить вопрос создания коалиции между "Слугой народа" и партией "Голос".

Что касается нового премьер министра, Зеленский подчеркнул, что это должен быть специалист в экономике, человек, который не был в политике и которого уважают как в Украине, так и на Западе. Имя президент так и не назвал, но подчеркнул, что кандидаты есть.

Важно: "Слуга народа" прокомментировала результаты экзит-пола

Результати ЦВК
Результаты экзит-пола на парламентских выборах-2019 / Инфографика 24 канала

Смотрите видео с реакцией Владимира Зеленского на результаты экзит-пола:


Смотрите итоги выборов в Верховную раду: