Речь идет о главе Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка, сообщает "Укринформ".

Интересно: Люстрация от Зеленского: кого президент должен был бы убрать из своей команды

В частности, Светлана Шаталова рассказала, что в результате проезда по отремонтированным дорогам перегруженными автомобилями асфальт не выдерживает, а руководство Укртрансбезпеки покрывает инспекторов-коррупционеров.

У нас есть доказательства, что коррумпированные инспекторы Укртрансбезпеки допускают проезд на отремонтированных автотрассах к морским портам Одесской области большегрузных автомобилей. Один из них перевозил груз весом более 200 тонн, что является недопустимым. За пропуск перегруженного автомобиля платят инспекторам таксу в 1 тысячу гривен,
- заявили и. о. председателя Одесской ОГА.

Заместитель министра инфраструктуры Владимир Лавренюк заявил, что было уже 3 представления об увольнении председателя Укртрансбезпеки Михаила Ноняка.

"К сожалению, недавно он был отстранен лишь на три месяца, пока длилось очередное расследование", – рассказал Лавренюк.

К слову: Зеленского возмутил министр, который пропустил совещание из-за участия в выборах

Если есть сразу 3 представления, то я сегодня же позвоню премьер-министру и очень его попрошу помочь с увольнением господина Ноняка,
– сказал Зеленский.

Что сделал Зеленский во время рабочих визитов в Одесскую область и Херсонщину?
13 июля, во время своей поездки в Одессу, Президент Украины Владимир Зеленский приказал подать в отставку председателю ГФС Александру Власову. Причиной стал отказ последнего уволить руководителей таможен западных областей.

В той же Одессе Владимир Зеленский заявил, что назначение Андрея Андрейчикова главой Одесской области откладывается и будет проведен конкурс.

Кроме того, глава государства попросил мэра Одессы Геннадия Труханова об обеспечении бесплатного проезда на территорию Одесского порта.

Впоследствии президент отправился на Херсонщину, где представил нового руководителя областной государственной администрации Юрия Гусева.