По ее словам, Зеленский "строил портал, но залез в стену и не может вылезти, умирает". Соответствующую запись разговора на своем ютюб-канале обнародовал белорусский блогер Nexta.

Действительно ли спасателям Беларуси поступил такой звонок – точно не известно, однако в соцсетях уже высмеяли странное сообщение женщины.

А это уже правда: Президент Туркменистана Бердымухамедов стал диджеем: свой сет он сыграл для всей страны

Добрый вечер! Срочный вызов! Короче, здесь портал строили, Зеленский, президент Украины, залез и не может вылезти, он уже умирает. Я была с ним на связи, но связь пропала. Разрушьте эту стену, вытяните, может ему еще реанимация поможет,
– кричала в трубку женщина.

Она подчеркивала, что не пьяная, просила приехать как можно скорее и повторяла: "Это же президент Украины! Вы приезжайте, я вам все объясню".

Несколько спасателей выслушали историю женщины, кто-то над ней откровенно шутил: "Ира, сколько времени ты не пьешь? Смотри, потому что поедешь в Новинки (в центр психического здоровья – 24 канал). Поедешь-поедешь, вместе с Зеленским".

В сети тоже высмеяли странный телефонный звонок.

"Посмотрите, как развилась Украина при Зеленском. Уже научились порталы строить", "Нет, чтобы помочь президенту, они издеваются, нелюди!", "Да, я не понял: его спасли?", "Слуга народа" – новый сезон", "Вечерний портал", – шутят люди в сети.

Телефонный звонок белорусским спасателям: аудио