Соответствующий указ №46/2020 и №48/2020 обнародован на сайте президента. На данный момент Андрей Богдан никак не прокомментировал свое увольнение.

Интересные детали биографии: Андрей Ермак – новый глава Офиса Президента: факты о политике

Слухи об отставке Андрея Богдана ходят давно. Журналисты ранее выяснили, что Богдан на данный момент больше не вовлечен в какие-либо значимые дела. Кроме того, он уже несколько раз не участвовал в важных мероприятиях.

Андрей Ермак стал главой Офиса Президента – что о нем известно.

Богдан уже подавал в отставку

В августе Андрей Богдан написал заявление на увольнение по собственному желанию. По данным некоторых источников, после своего увольнения Богдан должен вступить в должность председателя Высшего совета правосудия. Позже Руслан Рябошапка опроверг эту информацию и назвал "глупостью".

Читайте также: Андрей Богдан – экс-председатель Офиса Президента: что о нем известно

Впоследствии стало известно, что это заявление Андрей Богдан мог написать перед началом работы в команде президента. И вообще такие заявления написало все окружение Зеленского и подписать их гарант может в любой момент. Как Зеленский, так и представители действующей власти неоднократно подчеркивали, что никто за должность не держится.

Подробнее здесь: Отставка Богдана: что произошло

Что известно об Андрее Богдане?
Богдан родился во Львове, по образованию – юрист. В 2007 году баллотировался в Верховную Раду по спискам блока "Наша Украина – Народная самооборона". Во второй раз в парламент баллотировался в 2014 году – уже по спискам партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

В 2007-2010 годах Богдан работал заместителем министра юстиции Украины, затем – заместителем министра Кабинета министров, правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики, был внештатным советником бизнесмена Игоря Коломойского, который возглавлял Днепропетровскую область. Затем работал у Коломойского юристом.

С зимы 2019 года – с начала президентской кампании Владимира Зеленского Богдан стал его юридическим советником. А когда Зеленский победил на выборах и 21 мая официально вступил в должность президента, то своим указом назначил Богдана главой Администрации Президента, которую впоследствии переименовал в Офис Президента.