Об этом пишет журналист Александр Билинский на своей странице в Facebook.

"Сегодня суд отпустил под домашний арест экс-мэра Славянска Нелю Штепу. И она уже едет домой, но не в Славянск, где была мэром, а в село Звановка Донецкой области, где построила особняк и все годы своего мэрства проживала", – подчеркивает он.

Читайте также: С криком "Слава Украине!" и флагом в руках Неля Штепа вышла из СИЗО: появилось видео

Поэтому, по его словам, вполне вероятно, что в ближайшее время Штепа станет сельским головой Звановки.

На 29 октября 2017 года в Звановской территориальной общине назначены выборы. Это выборы в рамках объявленного курса на децентрализацию. Согласно решению ЦИК, в Донецкой области только в двух общинах – Звановской и Андреевской. А теперь оцените красоту игры. Не надо знать Штепу, чтобы понимать: она будет баллотироваться, ведь закон ей этого не запрещает, поскольку она является лишь обвиняемой. В итоге Звановка выберет Штепу своим сельским головой,
– поясняет журналист.

Как отметил он, судя по тому, что суд тянулся три года и за это время ее не осудили, особых доказательств нет и судимость ей не грозит.

"Когда будут выборы в Славянске, она и там выигрывает. С корабля на бал. Современная история Золушки – от императрицы-обладательницы к заключенному и снова к императрице. Ну, собственно, та самая история, что у нынешнего генпрокурора Юрия Луценко", – заключает Билинский.

Напомним, 20 сентября Ленинский райсуд Харькова изменил меру пресечения Нелли Штепе с содержания под стражей на домашний арест.

Добавим, что Штепа была мэром Славянска Донецкой области, когда весной 2014-го года город захватили пророссийские боевики. Ее обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористических групп.