Недвижимость расположена в селе Лесники на гектаре земли. На территории комплекса есть несколько домов, искусственное озеро, бассейн, декоративный огород и собственная гора. Все это с 2014 года формально принадлежит кипрской компании "Лисерена ЛТД", пишет Bihus.info.

Читайте также: Угольная кума: в чью "юрисдикцию" перешел бизнес Королевской

В комментарии журналистам программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" нардеп рассказала, что недвижимость арендуют ее родители. Зато, программа регулярно фиксировала, что для работы Королевская приезжает именно в это имение.

Имение семьи Королевской

Президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины Виктор Несин оценил стоимость недвижимости в 2 миллиона долларов, а аренду – по меньшей мере 200 тысяч гривен в месяц.

"Включая земельный участок, учитывая этот ландшафт и эти сооружения, цена начинается от двух миллионов долларов. Это весь комплекс. Но это может быть значительно дороже. Если этот весь комплекс сдавать в аренду, учитывая тот факт, что там нужен персонал, потому что просто так нельзя содержать такой большой комплекс, стоимость, предположительно, будет начинаться от 200 тысяч гривен в месяц и выше. Я думаю, что она может достигать до полумиллиона гривен", – отметил эксперт.

Имение семьи Королевской

Проживание Королевской в этом комплексе подтвердили и соседи. Ее часто видят на горе, расположенной на территории. Сама же нардеп размещает в социальных сетях фотографии с огорода с подписью: "Собрала урожай".

Наталья Королевская

В декларации Королевской любое упоминание об этом поместье отсутствует. Там записана только квартира в Киеве на 242 квадратных метра в собственности мужа, также нардепа, Юрия Солода. Другая недвижимость – офис и земельные участки – остались в оккупированном Луганске.

Полный выпуск программы "Наши деньги" смотрите здесь.