В расследовании программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" говорится, что Старинец проживает в имении на 630 квадратов.

Читайте также: Украинская оборонка получила заказов на 5 миллиардов долларов

По словам эксперта по недвижимости Юрия Новосела, стоимость такого объекта на рынке стартует от 10 миллионов гривен.

укроборонпром
Имение Павла Старинца

Роскошный особняк госслужащий приобрел в конце 2014 года. Тогда его зарплата составляла в среднем 25 тысяч гривен в месяц. Всего за предыдущее десятилетие работы в "Укрспецэкспорте" весь его официальный доход, если бы он не тратился, покрыл бы только четверть такого дома.

старинець
Роскошный дом чиновника "Укроборонпрома" с высоты птичьего полета

Дом записан на мать Старинца, но женщина уже давно на пенсии. На вопрос журналистов о происхождении денег, мать чиновника заверила, что ее муж заработал на этот дом в 90-е годы, строя курятники.

укроборонпром
Дом на 630 квадратов

Работник "Укрспецэкспорта" владеет несколькими элитными авто. В частности, он является владельцем Land Rover Discovery Sport, стоимость которой у официального дилера составляет полтора миллиона гривен. Журналисты возле дома зафиксировали еще одно авто такой же марки. На обоих есть "семейные" номера чиновника "7877", только с разными буквами. На похожих номерах ездит и его рабочая машина Toyota Highlander. Мужчина также является владельцем дорогой Honda.

укроборонпром
Элитное авто Старинца

Не указал в своей декларации Старинец и роскошный рыбный ресторан в столице Украины под названием "Фишер". Он записан на Сергея Коваленко, который работает в интернет-провайдере "Кабель-Воля".

Фото роскошного ресторана в Киеве работника госпредприятия "Укрспецэкспорт":

В социальной сети "Одноклассники" отец чиновника – Виктор Старинец, указал родную сестру Сергея своей племянницей, а она его соответственно дядей. Итак, номинальный владелец ресторана "Фишер" и оборонный чиновник Павел Старинец – родственники.

Что известно о Павле Старинце?В июне 2018 года Павел Старинец стал заместителя главы "Укрспецэкспорта". До того он работал помощником заместителя "Укрспецэкспорта", а также в дочернем предприятии "Спецтехноэкспорт".

Сейчас ГП "Укрспецэкспорт" и его дочерние предприятия фигурируют в десятках уголовных производств. Госслужащих подозревают в легализации доходов, полученных преступным путем, служебном подлоге, злоупотреблении служебным положением, присвоении и растрате имущества.

Смотрите полный выпуск расследования программы " Наши деньги с Денисом Бигусом":