Скажите, дорогие вы мои, а будет ли хоть одна новость, которая не вызовет профузного словесного поноса? Ну, кроме известия, что все подорвались на мине? Или все умерли в муках?

Читайте также: Шалом православним атеїстам

Что же у нас такое творится?

Ладно, вы не любите власть. Каюсь, я тоже не люблю власть, но понимаю, что без власти будет не лучше. Помните, как Ющенко плохое ГАИ отменил? Вот, будет то же самое, только не на дорогах. Вернее, не только на дорогах. Поэтому без власти нельзя, но ее нужно контролировать. Для контроля власти есть демократические институты. Конечно, они не всегда работают, но все же они совершеннее, чем революционная целесообразность.

А ковровое го*нометание, которым занимается почтенная публика в фейсбучике, оно ведет вообще вникуда.

Придумайте новость, которая вас объединит. Ну, хоть на час. И чтобы это была не смерть Задорнова и не выступление Куек в Киеве, а что-нибудь реальное. Например, порадуйтесь, что вам заасфальтировали двор. Не, конечно же, воры. Конечно же, украли еще на три двора. Но вы перестали биться подвеской?

На окружной сделали кусок дороги? Хорошо сделали? Да, еще не всю. Да, нужно в 100 раз больше. Но это сделали? Это хорошо, что сделали кусок? Или плохо? Или все плохо? И садики плохо. И больницы плохо. Главное – это липецкий Рошен.

Ничего не строится на ненависти. Не бывает одной зрады, не бывает одной перемоги. Вся жизнь – это такая длинная зрадопермога. Власть – это такие же люди. Они от вас ничем не отличаются. Они делают и хорошее, и плохое.

Стакан и наполовину полон, и наполовину пуст. Зависит от того, как вы на него смотрите. И зачем вы на него смотрите.

И еще. По секрету... Большинство из вас (не все, но большинство) не сделало ничего. От слова совсем. И никогда не сделает. Но зато прекрасно знает, как и что надо делать другим. В любой области – от перевода с суахили до запуска космических кораблей.

А в политике, экономике, валютном регулировании и футболе, разбирается просто на уровне экспертов. И незаконченное высшее этому не мешает. И неполное среднее тоже.

Страна советов бессмертна. Советы мы даем действительно профессионально. Генетика.

Читайте также: Документалка про хлопчика з Донбасу тріумфувала на престижному кінофестивалі