Устроителем встречи стала чешская "Партия свободы и прямой демократии", которая на последних выборах получила 11% голосов. Ее главное требование – остановить иммиграцию в Европу из разных стран Африки и Азии. Интересно, что лидером этой партии является чех по имени Томио Окамура. Он сам вырос в Японии, но теперь делает политическую карьеру в Чехии.

Читайте також: Унизительное поражение "старикашки" Трампа, или Импичмент все ближе

Помимо этого красочного кадра, в конференции приняли участие лидеры голландских и французских ультраправых – Геерт Вильдерс и Марин Ле Пен. Оба известны жесткой антиисламской риторикой и ненавистью к Евросоюзу. Из-за этих взглядов обоим политикам не раз угрожали, поэтому чешская полиция обеспечила их дополнительной охраной.

Ультраправые Европы собрались обсудить свои планы
Ультраправые Европы собрались обсудить свои планы

Компанию им составили британские ультраправые из "Партии независимости Соединенного Королевства", немцы из "Альтернативы для Германии", австрийцы из "Партии свободы", а также итальянцы из сепаратистской "Лиги Севера". На улице против всей этой публики протестовали обычные чехи, которым не понравился этот слет неонацистов в своей столице. Все, однако, прошло мирно, столкновений не было.

На самой конференции царило полное согласие и взаимное одобрение. Спикеры ругали свои правительства, пугали друг друга угрозой ислама и терроризма, а также рассказывали о своих планах на будущее.

В этом смысле интереснее других выступила закадычная подруга Владимира Путина – француженка Марин Ле Пен. По ее словам, стратегическая задача ультраправых – это развал Европейского Союза изнутри. Ле Пен сообщила собравшимся, что ЕС уже сейчас крайне слаб и "дышит на ладан", поэтому задача неонацистов не такая уж и сложная. При этом она сказала, что под обломками ЕС может погибнуть и Европа, поэтому надо принимать меры к ее спасению. Меры такие – приход к власти и изгнание мигрантов прочь из своих стран.

Марин Ле Пен
Марин Ле Пен – утраправая Франции и единомышленица Путина

На самом деле, это все очень серьезно и уж точно – не фантастика. Только что в Австрии было официально сформировано правительство, в состав которого вошла упомянутая выше партия "Свободы". У этих людей тоже в головах странная каша из ненависти к мигрантам, любви к Третьему Рейху и Владимиру Путину. Сейчас в Австрии они получили посты министра иностранных дел, министра обороны и пост главы МВД. По сути дела, внутренняя и внешняя политика этой страны уже перешла под контроль ультраправых.

Читайте також: Волшебная сказка о Михо, или Как экс-президент Грузии сухим из воды вышел

Если австрийцы воспользуются советом Ле Пен, то вскоре начнут работать на развал Евросоюза. То есть серьезные проблемы у этой организации могут начаться очень скоро. Чтобы ситуация не зашла слишком далеко, традиционным европейским партиям надо быстро придумать, как привлечь на свою сторону разочарованных избирателей. Если этого не получится, то уже через два-три избирательных цикла от Евросоюза останется лишь одно воспоминание.

Инопланетяне существуют

Международная научная коллаборация Breakthrough Listen, созданная российским миллиардером Юрием Мильнером и британским физиком Стивеном Хокингом, запустила проект поиска инопланетян на астероиде Оумуамуа. Это, напомню, первый на нашей памяти астероид, прилетевший в Солнечную систему с какой-то другой звезды. Оумуамуа привлек внимание ученых не только этим, но и своими необычными характеристиками.

После тщательного изучения выяснилось, что астероид этот – металлический, странного красного цвета, а также крайне необычной формы: он не округлый, типа картошки, как все остальные астероиды, а вытянутый – похожий очертаниями на торпеду. Все это дало повод некоторым ученым предположить, что Оумуамуа – это космический корабль инопланетян, а не просто булыжник. Догнать его и изучить ситуацию на месте уже не получится – астероид на огромной скорости летит прочь из Солнечной системы. Единственное, что нам остается, – это "прощупать" его радиотелескопами.

Оумуамуа похожый на космический корабль
Оумуамуа, похожий на космический корабль

Дело в том, что если это действительно космический корабль, то на его борту должна быть какая-то электроника. При работе она создавала бы электромагнитные "возмущения". Теоретически, их-то и может засечь радиотелескоп.

За два месяца изучений астрофизики получили огромный объем данных – 90 терабайт информации. Часть этого объема они уже проанализировали. Ничего подозрительного или аномального пока не найдено. Впрочем, анализ будет продолжен. Оумуамуа еще может нас удивить.

Читайте також: Детский сад в ООН и возможные потери из-за "американо-корейской войны"

Тем временем министерство обороны США на днях уже удивило весь мир инопланетянами.

По запросу нескольких серьезных СМИ – Washington Post, The New York Times и Politiko – Пентагон рассекретил часть своей программы по изучению "Необъяснимых воздушных явлений" или, говоря по-простому, НЛО. В числе прочего, были рассекречены две видеозаписи, сделанных пилотами ВВС США. На обеих ясно видны какие-то объекты, природу которых объяснить не могу ни я, ни американские военные специалисты.

В одном из документов Пентагона сказано, что "то, что раньше считалось научной фантастикой, теперь — научный факт".

Пилот самолета F/A-18 Дэвид Фрейвор рассказал, что ему приказали провести наблюдение неопознанного объекта, который время от времени появлялся на высоте 24 километра над океаном, затем снижался до 6 километров и исчезал. Прилетев к нужному месту, пилот увидел, как волны в океане разбивались о нечто большое. Над этим местом на высоте 15 метров завис овальный объект длиной около 12 метров. Он без видимой цели двигался в разные стороны. Когда истребители начали снижение, объект приблизился к ним, а затем резко улетел в сторону с абсолютно невероятной скоростью.

Пилот рассказал об увиденном командованию, над ним все начали смеяться. Однако когда он предоставил видеозапись, смех сменился недоумением. Что это было, никто так и не понял.

Рассекреченные две записи – это еще не все. Ожидается, что вскоре публике покажут и третью. Что изображено на ней, пока неизвестно. Но, очевидно, тоже что-то необычное.

Читайте також: Путин-шапито и госпереворот в России: а вдруг?!

Может быть, какое-то объяснение этим объектам будет придумано, но пока главная версия – это именно инопланетяне или их беспилотные корабли.
Кстати, эта американская программа поиска НЛО, на которую было истрачено несколько десятков миллионов долларов, почему-то была свернута. В Пентагоне пояснили, что деньгам нашлось более полезное применение.