Знания умножают печаль... Не помню, кто это сказал.

Но в наше время, они еще и сильно умножают стресс, я считаю. И сейчас я все внимательнее наблюдаю, как люди старательно оберегают себя от "отравления" плохими новостями: кто перестал их читать, кто в большой своей массе пошел к психоаналитикам, кто поддался защитной реакции своей психики и считает, что все происходящее его не коснется…

Читайте также: Что есть любовь на самом деле: 10 основных признаков

И я уверяю вас, все эти решения имеют право на существование: человек – не машина, он не вечен. Поэтому защищается он, как может, от того объема негативной информации, которую уже мало кто способен обработать.

Я очень стараюсь не поддаваться общей апатии, и честно делюсь с вами только хорошим.

Когда поняла, что тоже передоз негатива повсеместно, внесла коррективы в свой образ жизни:

– Провожу все свое свободное время с детьми и мужем.

– Замутировала все новостийные телеграмм каналы, чтобы читать их тогда, когда есть внутренняя возможность.

– По вечерам вернули с мужем традицию гулять по несколько километров: так наверняка проводится время без телефонов, можно пообщаться и провести время на воздухе.

– Исключила полностью алкоголь – от него точно только дополнительная нагрузка на организм (особенно у женщин) и дополнительный стресс. Ну, разве что если докажут, что он лечит коронавирус – уйдем все дружно в запой.

– Дома правило – никаких фильмов про убийства и всякие мрачные события.… Смотрим мультфильмы и комедии.

– Спорт: системно и без отговорок. Здоровье сейчас – лучшая страховка от болезней. И, вне сомнений, лучшая Антистресс терапия. Но занимайтесь только тем, что нравится, а не бесит.

– Вернулась в системные медитации. Рекомендую всем. Правда. Два раза в день отключить мозг – от него вам будет только благодарность.

Ложусь спать не позже 23.00. И никаких сериалов на ночь. Это тяжело, но реально ощущаешь утром разницу.

Рекомендуем! Ошибайтесь! Почему это важно во время обучения

Не обязательно следовать моим правилам! Установите свои! Главное, помните, статистика говорит, что человечество сейчас миллионами умирает не от вирусов, а от болезней, вызванных хроническим стрессом…

Оригинал